1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитики рассказали, что ждёт Биткоин
10.09.2019975

Аналитики рассказали, что ждёт Биткоин

Биткоин продолжает торговаться выше $10 000 после того, как не смог на прошлой неделе пробить отметку в $11 000. Некоторые эксперты считают, что первая криптовалюта может продолжить ослабление.

Потенциальным катализатором для рынка может стать запуск платформы Bakkt, однако пока нет ощутимых сигналов для быстрого перехода биткоина в фазу агрессивного роста, пишет coinspot.

Ситуация по биткоину выглядит не очень обнадеживающе. На дневном графике аналитики CoinDesk Markets обнаружили паттерн «медвежье поглощение». Эксперты допускают, что следующим уровнем поддержки станет $9900. Однако настроения кардинально изменятся, если быки преодолеют отметку $10 956, соответствующую максимуму 20 августа.

По мнению аналитика Bitcoin Jack, первая криптовалюта может упасть до $7400, однако ослабление будет недолгим. После тестирования нового «дна», биткоин быстро отыграет потери.

Ориентировочно ослабление курса BTC ожидается к началу ноября. Но эксперт уверен, что уже к концу этого же месяца монета опять достигнет $10 000 или может даже превысить данную отметку.

Теханалитик CryptoElliott прогнозирует близость «сезона альткоинов». По его мнению индекс доминирования биткоина может вскоре упасть. На высокую вероятность снижения рыночной доли BTC указывают медвежьи дивергенции на графике индекса доминирования.

Ранее аналитики CoinDesk уже отмечали, что индекс доминирования биткоина, возможно, достиг пика и так называемый «сезон альткоинов» не за горами.

Между тем, несмотря на неубедительную динамику BTC, хешрейт первой криптовалюты в очередной раз обновил исторический максимум, превысив 94 EH/s. Новый рекорд был зафиксирован сервисом Blockchain в минувшее воскресенье, 8 сентября.

По мнению наблюдателей, если тенденция сохранится, то уже в ближайшие дни хешрейт может достичь 100 EH/s. Стоит отметить, что сеть крупнейшей цифровой валюты укрепляется благодаря растущей активности биткоин-майнеров.

Известный Twitter-пользователь Hodlonaut отметил, что в разгар бычьего рынка 2017 года хешрейт биткоина составлял всего 6 EH/s. Сейчас, по его наблюдениям, общая вычислительная мощность сети BTC увеличивается на это значение каждые 2-3 недели.

«Крайне важным событием выходных стало возвращение интереса к альткоинам. Более того, они демонстрировали рост в момент падения биткоина. Такой ценовой динамики мы не наблюдали достаточно давно. Участники рынка давно ждали разворота хотя бы ведущих альткоинов, учитывая, насколько дешево они стоят в исторической перспективе», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...