1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото будет расти: центральные банки обесценят валюты
09.09.20191562

Золото будет расти: центральные банки обесценят валюты

Инвестор-ветеран Марк Мобиус настроен бычьи в отношении золота по мере того, как центральные банки по всему миру сокращают процентные ставки. “Физическое золото на пути роста, на мой взгляд, так как сейчас происходит невероятное увеличение денежной массы”, - заявил Мобиус, партнер Mobius Capital Partners. 

“Все центральные банки мира пытаются снизить ставки, они вкачивают деньги в систему. Потом мы видим ситуацию вокруг криптовалют, никто доподлинно не знает, сколько там скопилось кэша”, - заявил он в интервью CNBC. На фоне опасений вокруг замедления глобального роста, центральные банки снижали ставки в попытке направить в экономику денежную массу, подстегнуть спрос, а также создать импульс роста для экономики. 

Мобиус рекомендует следующее распределение активов в портфеле: 10% на физическое золото, остальное в доходные акции. Особенно в случае снижения доллара. По его мнению, “правительство США и Белый Дом с Трампом во главе не хотят укрепления доллара”. “Они вне всяких сомнений постараются снизить курс доллара против других валют, и без всяких сомнений это гонка в сторону снижения, так как пока они этим будут заниматься, остальные валюты тоже будут снижаться, - заявил Мобиус. - Люди начинают понимать, что нужно покупать золото, так как все валюты будут терять свою стоимость”. 

‘Gold is the way to go’ as interest rates fall, says Mark Mobius, CNBC, Sep 9

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...