1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции и доллар растут перед выступлением Пауэлла
23.08.201956

Акции и доллар растут перед выступлением Пауэлла

Рынки акций и доллар росли в пятницу по мере ожидания инвесторами выступления главы ФРС Пауэлла. Его выступление должно будет прояснить позицию ЦБ в отношении дальнейшего курса процентных ставок в следующем месяце. Рынки сохраняют относительную уверенность в дальнейших стимулах со стороны ФРС, европейские акции отскакивают после снижения в течение предыдущего дня, тогда как индекс Stoxx 600 вырос почти на полпроцента к середине дня в Лондоне. Британский FTSE 100 вырос на 0.71%.  

Индекс MSCI All Country, отслеживающий акции в рамках 47 стран, подрос на 0.1%, намереваясь прервать трехнедельную череду снижения. В ходе начала азиатской сессии, индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI подрос на 0.4%, тогда как за неделю набрал 1.0%, намереваясь прервать четырехнедельную череду снижения. Японский эталонный индекс Nikkei подрос на 0.4%, австралийские акции выросли на 0.3%. 

Доллар вырос на 0.3% против корзины валют. Пауэлл должен будет выступить в 14:00 GMT перед главами других центральных банков в Джексон-Хоул. Хотя рынки ожидают, что ФРС последует за первыми снижением ставки за последние 10 лет с новыми стимулами в следующем месяце, некоторые чиновники в этом не уверены. 

Stocks, dollar inch up ahead of Powell's Jackson Hole speech, Reuters, Aug 23

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...