1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bakkt готовы к запуску фьючерсов на BTC
19.08.201962

Bakkt готовы к запуску фьючерсов на BTC

Дочерняя компания Межконтинентальной биржи объявила в пятницу, что она получила разрешение штата Нью-Йорк через New York State Department of Financial Services (NYDFS). Одобрение открывает для компании возможность предлагать столь ожидаемые поставочные фьючерсы на биткоин

Bakkt с августа прошлого года работала над получением разрешений регулирующих органов. Компания намерена предложить два вида контрактов: ежедневный и ежемесячный. Оба они будут размещены в Bakkt Warehouse, входящем в его нью-йоркскую трастовую компанию.

В пятницу в блоге CEO Bakkt Келли Лёфлер написала: “Наши контракты уже получили “зеленый свет” от CFTC благодаря процессу самосертификации и начались приемочные испытания”.

“С одобрения Департамента Финансовых Услуг штата Нью-Йорк на создание квалифицированного кастодиана Bakkt Trust Company, Bakkt будут хранить биткоин для физически поставляемых фьючерсов, - заявила она. - Это обеспечивает клиентам беспрецедентную безопасность в рамках регулируемой, доступной во всем мире биржи, тогда как до этого рынок вынужден был работать в рамках недостаточно хорошо обслуживаемой инфраструктуры для институционального уровня”. 

“Фьючерсные контракты на биткоин Bakkt не будут зависеть от нерегулируемых спотовых рынков для формирования расчетной цены, таким образом, мы получаем прозрачный механизм формирования цен на биткоин. Важность этого заявления лишь усиливается сообщениями о значительных манипуляциях на спотовых рынках".

Bakkt Says It’s ‘Cleared to Launch’ Bitcoin Futures Next Month, CoinDesk, Aug 19

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...