1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китай начинает реформу процентных ставок, чтобы снизить стоимость кредитов для компаний
19.08.201935

Китай начинает реформу процентных ставок, чтобы снизить стоимость кредитов для компаний

В субботу центральный банк Китая объявил о реформе процентных ставок, призванной помочь компаниям снизить затраты по займам и поддержать темпы роста экономики, пострадавшей от торговой войны с США. Народный банк Китая (НБК) заявил, что с этого месяца будет совершенствовать механизм, используемый для установления процентной ставки по кредитам в целях дальнейшего снижения реальных процентных ставок для компаний в рамках более широких рыночных реформ.

Аналитики утверждают, что этот шаг, который был сделан после того, как в июле были получены данные, показавшие более слабый рост, подчеркивают попытки правительства использовать реформы для поддержки темпов роста экономики. "Реформируя и совершенствуя механизм формирования установления процентной ставки, мы сможем использовать рыночные методы для снижения реальных ставок кредитования", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте НБК.

Центральный банк будет "углублять реформирование процентных ставок, повышать эффективность их изменения и снижать стоимость финансирования для реального сектора экономики", говорится в сообщении. Новые ставки для китайских банков будут основываться на ставках по операциям на открытом рынке, а центр межбанковского финансирования получит разрешение на публикацию ставки с 20 августа, говорится в сообщении PBOC. 

China unveils rate reform to steer funding costs lower for firms, CNBC, Aug 19

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...