1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин сполз к $11300
13.08.2019138

Бит-коммент: Биткоин сполз к $11300

BTC теряет полпроцента за сутки и меняет руки на $11,350 на 9 утра во вторник. Цена первой криптовалюты зажата в боковом тренде с уклоном в сторону снижения.

Сейчас участники рынка разделены на тех, кто считает, что текущий ценовой коридор от $9K до $11,5K может сохраняться вплоть до халвинга биткоина в мае 2020. Другие же думают, что фундаментально сейчас мы находимся в эпицентре кризиса традиционной экономической системы, тогда как торговые и валютные войны дают биткоину отличный шанс “блистать”. Оптимисты считают, что халвинг может поднять цену Биткоина вплоть до $55K.

На деле же стало известно, что SEC в очередной раз отложила принятие решения по трем заявкам на запуск ETF-Bitcoin от Bitwise Asset Management, VanEck/SolidX и Wilshire Phoenix. Власти США всерьез опасаются масштабных манипуляций после запуска новых инструментов инвестирования. Нужно сказать, что, в целом, они правы, и в случае одобрения запуска осенью, ближе к зиме мы можем увидеть новый памп и дамп на рынке, похожий на события 2017 года.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...