1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Лучшая неделя для золота за 3 года после преодоления $1,500
09.08.201970

Лучшая неделя для золота за 3 года после преодоления $1,500

Золото показывает лучшую неделю с 2016 года: импульс роста толкнул драгметалл выше $1,500 за унцию, серебро торгуется около 14-месячного максимума. Оба металла выросли на фоне опасений относительно перспектив для мировой экономики и по мере того, как центральные банки по всему миру продолжают снижать процентные ставки. Длительная торговая война между США и Китаем также привела к увеличению спроса на безопасные активы, причем трейдеры и аналитики в еженедельном обзоре Bloomberg почти единогласно ставят на рост цен на золото.

Спотовая цена на золото выросла на 0.2% до $1,503.20 за унцию в Лондоне по состоянию на 11:51 утра. На этой неделе металл подорожал на 4.3%, что стало самым большим приростом с апреля 2016 года. Спотовая цена на серебро выросла на 0.5% до $17,0122 за унцию. Индекс Bloomberg Dollar Spot Index движется к своему первому недельному снижению за четыре недели.

В пятницу появились новые признаки глобального экономического спада, когда Великобритания неожиданно опубликовала данные, показавшие первый экономический спад с момента окончания финансового кризиса. Европейские акции падали вместе с фьючерсами на американские акции, в то время как азиатские акции демонстрировали смешанную динамику. Инвесторы продолжают наводнять биржевые фонды, обеспеченные золотом, увеличивая свои активы девятый день подряд до максимума с марта 2013 года. Серебряные ETF также показывают большой прирост. Goldman Sachs Group Inc. считают, что рост инвестиций в ETF - ключевой фактор, лежащий в основе прогноза банка о том, что золото вырастет до $1,600 в течение следующих шести месяцев.

Gold Is Having Its Best Week in 3 Years After Breaching $1,500, Bloomberg, Aug 9

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...