1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин не заменит фиат
08.08.201948

Биткоин не заменит фиат

Бычий аргумент заключается в следующем: правительства увеличивают объем долга до беспрецедентного и неустойчивого уровня.  Долговое бремя в конечном итоге приведет к коллапсу правительств, включая США, и уже при президенте Трампе!

Когда это произойдет, правительствам больше будет нечем обеспечивать фиатные валюты. Вероятно, если эти зашкаливающие уровни долга действительно могут привести к краху отдельных государств вместе с их валютами, биткоин и другие криптовалюты не будут иметь никакой ценности в таких обстоятельствах.

Если фиат ничего не стоит - ни один продавец биткоина не будет продавать свои цифровые монеты в обмен на бесполезную валюту. На это можно возразить: "Венесуэльцы меняют все более и более бесполезные боливары на биткоины, и этот процесс происходит уже давно". Тем не менее это связано с тем, что боливар все еще является жизнеспособной национальной валютой, несмотря на гиперинфляцию. Поэтому продавец биткоина все еще может перевести валюту в другую форму валюты.

Что еще хуже: владение биткоином в стране, которая больше не находится под контролем, не будет иметь никакой ценности для покупателя/владельца. Если фиатная валюта полностью рухнет, возникшие в результате этого общественные беспорядки вполне могут вывести из строя электросеть. Владельцы криптовалют могут попросту потерять к ним доступ.

Если фиат ничего не стоит, как определить стоимость BTC? И снова нужно отметить, что в периоды общественных беспорядков ценность имеют именно физические объекты. Если я продаю вам оружие, сколько биткоинов вы готовы мне заплатить с учетом того, что BTC никак не поможет мне выжить? Сколько стоит еда и вода, когда ее нет? Кроме того, невероятная волатильность добивает все оставшиеся положительные черты криптовалют, так как даже в периоды финансовой нестабильности вы можете в короткий промежуток времени потерять свои средства. 

The Bitcoin Skeptic: why Bitcoin will never replace fiat currency, CCN, Aug 8

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...