1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Топ-3 лучших паспорта мира (кроме США и Европы) и Топ-5 худших паспортов
08.08.2019628

Топ-3 лучших паспорта мира (кроме США и Европы) и Топ-5 худших паспортов

Путешествия предполагают целый ряд сложностей, не в последнюю очередь с получением виз. Визовый режим может определить траекторию вашей жизни: где вам разрешено путешествовать, учиться, работать и жить. Ваша глобальная мобильность сводится, по сути, к той маленькой книжечке, которую вы держите в руках.

По рейтингам двух международных консультационных фирм по вопросам гражданства и проживания Arton Capital’s Global Passport Power Rank и Henley & Partners’ 2019 Henley Passport Index, следующие паспорта пользуются наибольшей свободой передвижения и наименьшим количеством визовых требований по всему миру в 2019 году.

Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты и Япония

Сингапур и Япония занимают первое место в рейтинге Henley Passport Index, в то время как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) занимают первое место в рейтинге Arton Capital Passport Index.

Henley дает Сингапуру и Японии 189 баллов. Цифра отражает количество стран, куда владельцы этих паспортов могут попасть без необходимости подачи заявления на визу.

Arton Capital’s Passport Index дает гражданам ОАЭ 175 баллов за мобильность, что является самым высоким показателем в его списке. Лидеры индексов отличаются друг от друга из-за различий в методологии подсчета. Индекс Henley включает больше пунктов назначения, чем официально признанные ООН - всего 227, оценивая паспорта в соответствии с тем, куда владельцы могут могут отправиться полностью без визы. Индекс Arton Capital’s, в свою очередь, присваивает баллы на основе как полностью безвизового режима, так и на возможности получить визу по прибытии, а также проверяет возможности паспортов в рамках 199 пунктов назначения: 193 государства из списка ООН и шесть официально признанных территорий.

Худшие паспорта мира следующие:

  1. Афганистан

  2. Ирак

  3. Сирия

  4. Пакистан

  5. Сомали

The world’s 3 best passports for travel aren’t from the US or Europe, CNBC, Aug 8

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...