1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая война обвалила рынок нефти
08.08.201936

Торговая война обвалила рынок нефти

Торговые проблемы и опасения вокруг глобальной рецессии давили на стоимость нефти даже в период пикового спроса. Фьючерсы упали почти на 5.8% в среду до минимумов за 7 месяцев после того, как американские данные по запасам показали неожиданный рост. Это привело к скатыванию сырья в медвежью территорию. Дополнительное предложение ослабляет цены, тогда как страхи вокруг глобальной рецессии усиливают опасения в том, что спрос в будущем может замедляться еще сильнее. 

Опасения вокруг глобальной рецессии подскочили в среду, когда центральные банки Новой Зеландии, Индии и Таиланда сократили ставки следом за аналогичным решением ФРС в конце июля. Акции и сырье по всему миру снижались в начале торговой сессии, тогда как облигации и другие безопасные активы, включая золото, росли. Даже биткоин кратко преодолел $12,000 на этом фоне. 

Запасы в США выросли на 2.39 млн. баррелей на прошлой неделе, закончив семинедельную череду снижения. Запасы бензина также выросли на 4.4 млн. баррелей, что стало неожиданностью в пиковый сезон спроса, который обычно означает снижение запасов. 

Фьючерсы на марку Brent с поставкой в октябре упали почти на 5.2% до $55.88 за баррель, стоимость сырья упала более чем на 20% с пикового максимума в апреле. Тем временем, фьючерсы на WTI также упали почти на 5.8% до $50.52 за баррель. 

Oil tumbles into a bear market as recession fears rage (WTI), BusinessInsider, Aug 8

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...