1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: аналитик рассказал, что нужно для агрессивного роста BTC
02.08.2019611

Bitcoin: аналитик рассказал, что нужно для агрессивного роста BTC

Биткоин растет уже несколько дней, прибавив около $800. В четверг BTC поднимался к $10 300.

Некоторые аналитики связывают рост биткоина с заседанием ФРС на этой неделе, на котором была снижена базовая процентная ставка впервые с 2008 года. В частности, такое заявление сделал Том Ли. Он уверен, что снижение ставки ФРС поможет BTC достичь $20 тысяч к концу года.

Аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул отмечает, что в среду биткоин на высоких объемах пробил нисходящий треугольник на 4-часовом графике, поднявшись выше $10 000, — пишет forklog.

Это случилось после того, как 29 июля на дневном графике сформировался "длиннохвостый дожи", который подтвердил теорию о том, что коррекция от отметки в $13 000 подошла к логическому завершению.

По мнению аналитика, в течение ближайших дней биткоин может покорить отметку в $10 500 (50-дневная MA), однако быки смогут перехватить контроль над рынком только в случае закрепления выше $11 120.

В среду стало известно о запуске первых регулируемых поставочных биткоин-фьючерсов на платформе LedgerX. Тем не менее, в настоящий момент неясно, действительно ли фьючерсы доступны для торгов.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опровергла заявление LedgerX об одобрении поставочных фьючерсов на биткоин. LedgerX удалила твит, в котором говорилось об «официальном» запуске поставочных фьючерсов. Таким образом, заявление LedgerX о том, что они обогнали своего конкурента, криптовалютную платформу Bakkt, является ошибочным.

Крипто-платформа Bakkt готовится осуществить полноценный запуск фьючерсных контрактов на биткоин "в самом ближайшем будущем", пишет CoinDesk со ссылкой на заявление CEO Intercontinental Exchange (ICE) Джеффри Спречера. Никаких ориентировочных сроков запуска фьючерсов он не назвал.

85% от предельного объёма эмиссии биткоина было получено к сегодняшнему дню, пишет Cointelegraph. Согласно данным обозревателя блокчейна Blockchain.com, в этот четверг был выпущен 17 850 000-й биткоин. В результате, осталось ещё 3,15 млн биткоинов, которые майнерам предстоит добыть в течение ближайших 120 лет — до 2140 года.

Британское Управление финансового надзора (FCA) предупредило инвесторов о том, что следует проявлять осторожность в отношении криптовалют, таких как биткоин (BTC), поскольку у них "нет внутренней ценности".

«Преодоление биткоином 10K вернуло веру покупателей. В конце недели BTC торгуется вблизи $10,500, устойчиво перейдя 50-дневную MA, однако говорить о том, что быки взяли инициативу в свои руки можно будет после прорыва выше $11,800. Вместе с ценой растут и торговые объемы, что также является весьма положительным признаком для краткосрочной ценовой динамики», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...