1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): аналитик ставит на обвал ниже $7000
30.07.2019513

Bitcoin (BTC): аналитик ставит на обвал ниже $7000

Биткоин застрял на уровнях $9400-9600 и риски дальнейшего ослабления криптовалюты становятся все более реальными.

BTC шестой день подряд удерживается ниже 50-дневной скользящей средней, что говорит в пользу доминирования медведей в краткосрочной перспективе, считает аналитик CoinDesk Markets Себастьян Синклер.

По его мнению общая картина все еще говорит в пользу отката к поддержкам $9100 и даже $8800, пишет forklog. На дневном графике индикатор RSI не может преодолеть сопротивление на уровне 50, что говорит об уверенности продавцов.

На недельном графике ситуация также выглядит неутешительно, особенно учитывая, что последняя красная свеча поглотила предыдущую зеленую. Если быки не перехватят инициативу в краткосрочной перспективе, медведи могут установить контроль на более долгосрочный период, резюмировал Синклер.

Аналитик и криптотрейдер DonAlt считает, что биткоин окончательно вошел в фазу коррекции. Ее результатом может стать ослабление монеты ниже $7000, причем возможно и более существенное снижения курса, например, до $6700. Затем на этих уровнях начнется консолидация, которая приведет к созданию условий для нового рывка, пишет coinspot.

DonAlt выделяет две фазы консолидации, которые поэтапно будут сменять друг друга. Первая фаза завершится снижением до $8200-8700, и вторая — к отметке $6700. После этого начнется новый период, который приведет к существенному скачку курса криптовалюты.

Другой трейдер Джош Рейджер также прогнозирует снижение биткоина до $8200, эта отметка получит статус обновленного фундаментального значения.

Аналитики отмечают, что биткоин выпал из расширяющегося клина, в котором цена поднималась от $4000 до максимумов 2019 года, окончательно разрушив параболический тренд.

В то же время эксперты крайне оптимистичны в отношении долгосрочных прогнозов по BTC. Учитывая вероятный приток розничных инвесторов и запуск сервисов для институциональных инвесторов от таких компаний как Bakkt, TD Ameritrade и Fidelity Investments, мы вполне можем увидеть новые исторические максимумы.

«Биткоин остается под давлением. Однако, покупатели не дают цифровой валюте оказаться в состоянии неконтролируемого падения. Достаточно глубокая коррекция, вплоть до $7000, способна привлечь на рынок новых долгосрочных покупателей», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...