1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперты рассказали, что ждёт Биткоин в августе — сентябре
29.07.20191260

Эксперты рассказали, что ждёт Биткоин в августе — сентябре

Биткоин может завершить подходящий к концу июль заметным снижением после пяти месяцев роста.

Многие аналитики считают, что биткоин продолжит снижение и в августе, поскольку криптовалюта почти исчерпала потенциал роста, а хороших новостей не предвидится.

Причины падения назывались не раз — это критика со стороны сильных мира сего, неопределённость в вопросе регулирования и новости о взломах кошельков и ограблении бирж, пишет coinspot.

Глава Galaxy Digital Майк Новограц полагает, что BTC может упасть до $8500, где находится поддержка, способная сдержать дальнейшее снижение. И в дальнейшем биткоин ждёт рывок до $20 000.

По мнению эксперта Академии управления финансами и инвестициями Геннадия Николаева, биткоин движется в сторону «привычного» диапазона в $3000 – $6000 — уровня, на котором он продержался всю вторую половину прошлого года и в начале этого.

С Николаевым соглашается аналитик Вадим Иосуб. По его мнению, в августе «пузырь биткоина» продолжит сдуваться: к началу месяца криптовалюта упадёт до отметки в $9000, а к концу — до $7400.

Ближе к осени биткоин упадёт ниже $5000, так что сейчас есть ещё неплохая возможность продать BTC, что многие и делают, считает эксперт института трейдинга Евгений Удилов.

Криптотрейдер под ником RJ_Killmex считает, что в августе нас будет ждать поэтапное снижение курса BTC. Обновленным «дном» монеты станет отметка в $7000. Хотя вполне возможно, что биткоин удержится выше $8000, возобновление ралли стоит ожидать в сентябре. По итогам первого месяца осени монета может «выстрелить», пределом нового рывка биткоина может стать отметка в $16 000.

Не согласен с экспертами аналитик Fundstrat Том Ли, который ждёт возобновление агрессивного роста биткоина после снижения ставки ФРС в эту среду.

Аналитики Forbes считают, что сейчас лучшее время для покупки криптоактивов. И мы всё ещё находимся в самом начале блокчейн-революции.

Известный криптоаналитик и сооснователь компании Blockroots Джош Рейджер полагает, что BTC, упавший ниже отметки $10 000 — это настоящий подарок, которым необходимо воспользоваться.

«Для нового импульса роста биткоину нужно, чтобы сложилось сразу несколько "звезд". Так, с рынка должны уйти самые нетерпеливые – те, кто все-таки решил зафиксировать убытки. Затем, текущий курс должен достигнуть локального дна. Затем рынок должен какое-то время консолидироваться около занятых уровней, и вот только тогда мы можем стать свидетелями новой волны повышения», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...