1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: аналитик анонсировал завершение ралли криптовалюты
24.07.20191431

Bitcoin: аналитик анонсировал завершение ралли криптовалюты

Биткоин снижается уже четвертый день подряд. По данным CoinMarketCap, в среду первая криптовалюта упала ниже $9700.

Фундаментальным негативом можно считать новости из Индии, где рабочая группа при правительственном министерстве официально предложила запретить криптовалюты и ввести жесткие наказания за их использование.

Наказание за использование криптовалют предполагает штрафы вплоть до 250 млн рупий ($3,63 млн) или же тюремное заключение сроком до 10 лет, сообщает Reuters.

Группа подала на рассмотрение правительства законопроект, который слили в сеть еще на прошлой неделе. «В основе этих криптовалют нет никакой ценности», — говорится в заключении группы.

Теперь правительство намерено обсудить предложение экспертов с финансовыми регуляторами, после чего будет принято окончательное решение о дальнейших действиях.

Во вторник BTC в очередной раз опустился ниже психологической отметки $10 000, сформировав медвежью дивергенцию с объемами торгов на дневном и 12-часовом графиках, отмечает аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул.

Он считает, в краткосрочной перспективе вероятность дальнейшего снижения довольно высока. Следующим вероятным уровнем поддержки, по мнению Гобдоула, является $9097 (минимум 17 июля), пишет forklog.

Аналитик указывает на то, что индекс финансовых потоков Чайкина, который используется для комплексного анализа котировок и объемов, впервые с апреля опустился ниже нуля, что говорит в пользу медведей. В пользу нисходящего движения и 14-дневный RSI, который все еще находится ниже отметки 50.

Кроме того, цена биткоина опустилась ниже линии восходящего тренда, соединяющей минимумы 1 апреля и 29 мая. Ралли с отметки $4000, свидетелями которого мы были в последние месяцы, можно считать завершенным, считает Годбоул.

Примечательно, что начало тестирования поставочных биткоин-фьючерсов на платформе Bakkt, которого так долго ждал рынок, никак не повлияло на цену первой криптовалюты.

«Снижение под $10K может провоцировать усиление распродаж, зародив сомнения, что первая криптовалюта способна далее развивать ралли. В этом случае стоит обратить внимание на динамику BTC вблизи отметки $9450, через которую проходит 50-дневная средняя, служившая поддержкой ранее в июле», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...