1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Южная Корея будет затягивать крипто-гайки: за 2 года преступления на $2.3 млрд.
23.07.201927

Южная Корея будет затягивать крипто-гайки: за 2 года преступления на $2.3 млрд.

За последние 2 года в результате совершения преступлений, связанных с криптовалютами, были похищены $2.3 млрд., подсчитало корейское правительство. Данные предоставило Министерство юстиции страны, подчеркивая опасность и масштабы крипто-скама, мошеннических схем и нелегальных обменных операций, которые достигли размера 2.69 трлн. с июля 2017 по июнь 2019. 

В министерстве заявили, что за этот период 420 лицам были предъявлены обвинения в совершении преступлений, связанных с криптовалютами, тогда как 132 человека были арестованы. В июне министр юстиций Парк Санг-ки приказал прокурорам возвращать незаконно полученную прибыль за счет новых жестких мер. 

Примечательно, что данные по преступлениям не включают убытки от хакерских атак на криптобиржи. Южнокорейская биржа Bithumb была взломана дважды за этот период. В первый раз были похищены около $30 млн. в 2018 году, а затем еще $13 млн. в 2019 году. Биржа Coinrail также потеряла около $40 млн. в 2018 году. Количество криптобирж в Южной Корее только продолжает расти в течение года. Член демократической партии Юн Кун предложил ужесточить правила безопасности для криптоплатформ, и сейчас это предложение рассматривается Национальным собранием Кореи. 

South Korea Estimates 2-Year Losses From Crypto Crimes at $2.3 Billion, CoinDesk, Jul 23

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...