1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 4 причины провала ваших крипто-стратегий
20.07.2019162

4 причины провала ваших крипто-стратегий

1. Вы боитесь покупать биткоин на дне  

Покупка на дне - одна из наиболее прибыльных стратегий с криптовалютами. И это очень тяжелый момент для принятия решения о покупке. После “кровавой бани” и периода последовательного снижения, актив после определенного уровня перестает падать. Для биткоина это были $3K, которые стали дном “криптозимы”. Потом актив начинает торговаться в определенном диапазоне длительное время. В случае с биткоином это были $3K-$4K. Все признаки возвращения к росту были на поверхности. Нужно было только нажать “купить”, и сегодня вы бы сделали 300%. Но вы были слишком напуганы, чтобы покупать. 

2. Вы не контролируете свои эмоции

В трейдинге и инвестировании - это очень дорого обходится. Любая форма эмоций, включая эйфорию или страх, может стоить вам денег. Во времена бычьего рынка люди должны “штамповать деньги” во время сна. Тем не менее многие опасаются входа на рынок в спорные моменты, особенно в моменты откатов. В результате, они остаются “на обочине” в момент, когда актив возвращается к росту. Если рынок находится в тренде на рост, любая коррекция  - это возможность купить дешево. Не нужно быть экспертом, чтобы знать это. К сожалению, эмоции овладевают многими людьми, особенно в рамках чрезвычайно волатильных рынков. 

3. Вы отказываетесь приспосабливаться к изменению рыночных условий

Настойчивость является ключом успеха во многих областях, но не в трейдинге. Трейдеры должны быть ультрагибкими. Они должны уметь менять свой подход на основе получаемой информации. К сожалению, многие трейдеры склонны придерживаться определенной модели, игнорируя сигналы. 

4. Вы торгуете ради торговли

Легендарный трейдер Джесси Ливермор как-то сказал: “Деньги зарабатываются сидя (в позициях), а не в процессе торговли”. Все успешные трейдеры знают эту фразу. Вы либо ждете идеальных условий, либо следите за трендом. Вы не потеете от ежедневных колебаний рынка, когда ваши шансы на успех весьма высоки. Тем не менее большая часть трейдеров делает ровно обратное. Они хватаются практически за любую возможность в погоне за прибылью. Драгоценная умственная энергия расходуется, стресс нарастает. В результате, такие трейдеры упускают действительно хорошие возможности. Трейдинг может быть весьма сложной игрой, и многие участники рынка склонны выходить. Тем не менее если вы избежите вышеперечисленных ловушек, ваши результаты в торговле криптовалютой существенно улучшатся. 

Bitcoin Trader Reveals 4 Reasons Your Trading Strategy NEVER Works, CCN, Jul 20

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...