1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Litecoin может обвалиться перед халвингом: что дальше?
16.07.2019322

Litecoin может обвалиться перед халвингом: что дальше?

До халвинга Litecoin осталось меньше месяца. По идее, это должно вызывать рост, однако криптовалюта №4 падает. После максимума на $146, зафиксированного 22 июня, Litecoin обвалился до минимальных на данный момент $83. Это падение на 43% менее чем за месяц. 

Если вы думаете, что худшее уже позади, то стоит подумать еще раз. Популярный аналитик Бенжамин Блантс поделился своим прогнозом в отношении будущей ценовой динамики Litecoin. Его прогноз похож на сэндвич, где хорошие новости перекрываются плохими. По мнению трейдера, долгосрочное дно мы уже видим. Тем не менее, аптренд все же будет.  

До халвинга Litecoin около 19 дней. Это одно из наиболее ожидаемых событий в криптосообществе, так как имеет четко бычью основу. 20 августа вознаграждение за найденный блок для майнеров будет сокращено с 25 до 12.5 монет. Снижение числа монет в обращении снижает инфляцию крипто токена с 8.74% до 4.26%. 

Многие ожидают, что это событие должно придать импульс роста криптовалюте. Тем не менее Блант так не считает. Аналитик считает, что актив упадет до $70. По времени это примерно придется на момент халвинга. Соответственно, все сложится в распродажу. Тем не менее именно в этот момент стоит покупать. Неосознанные трейдеры в это время будут выходить. Свет в конец тоннеля будет, и согласно прогнозам Бланта, вскоре после Litecoin “восстанет из мертвых” и покажет новый исторический максимум. 

Litecoin Price May Crash Near Halving Before Skyrocketing to All-Time Highs, CCN, Jul 16

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...