1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) только в начале пути — аналитик рассказал о целях роста
15.07.2019820

Bitcoin (BTC) только в начале пути — аналитик рассказал о целях роста

Прошедшая неделя стала одной худших для биткоина за последние несколько месяцев. Первая криптовалюта потеряла за неделю более 7%. Ситуация с альткоина куда более печальная. Потери большинства из них исчисляются двузначными цифрами.

Интерес к биткоину в Google возрос после твита Трампа, в котором он раскритиковал BTC. «Наконец появился твит по поводу биткоина от Трампа», — заявил ведущий CNBC Ран Нойнер, добавив, что власти не могут запретить децентрализованные криптовалюты, в то время как Libra от Facebook находится в более шатком положении.

Отметим, что прошлой неделе рейтинговое агентство Weiss Ratings впервые присвоило биткоину оценку A-, подчеркнув, что на данный момент потенциальные выгоды инвестирования в первую криптовалюту превышают риски, ее технология обновлена, а сеть стабильна. В то же время в Weiss Ratings добавили, что инвесторам стоит опасаться коррекции и принимать взвешенные решения.

Между тем аналитик eToro Мати Гриспен назвал $13 000 только началом для первой криптовалюты, пишет РБК. По его мнению, в ближайший год биткоин может подняться от $100 тыс. до $250 тыс., если повторится цикл параболического роста. Возможен и рост выше $1 млн в ближайшие пять лет, но только в случае девальвации доллара США.

Однако не стоит забывать и о возможных рисках, связанных с цифровыми деньгами. «Bitcoin, как и криптовалюты в целом, являются классом активов с очень высоким риском. Мы должны помнить о вероятности падения стоимости любой монеты до нуля», — заявил Гриспен.

Высказал аналитик свое мнение и по поводу начала нового цикла роста альткоинов. «Вы не можете предсказать такого рода рыночные явления. Сезон альткоинов — это особый период, который вряд ли можно точно спрогнозировать», — объяснил Гриспен.

По его мнению, сезон альткоинов прошел с 11 февраля до 2 апреля, когда Litecoin и другие монеты многократно подорожали, но после этого все внимание инвесторов переключилось на биткоин.

«Биткоин в понедельник опускался ниже $10 000. Для крупных инвесторов текущая ситуация - подарок. Участники рынка сейчас создают возможность для “китов” купить на новых локальных минимумах. Количество коротких позиций к BTCUSD упало до минимального уровня на 5,776. Это свидетельство того, что все, кто хотел продать – продали. В свете этого, важно наблюдать в ближайшее время, найдется ли достаточно покупателей, чтобы быстро выкупить спад», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...