1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): американские спекулянты готовятся к обвалу криптовалюты?
13.07.20191852

Bitcoin (BTC): американские спекулянты готовятся к обвалу криптовалюты?

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.18 тыс. контрактов до 1.31 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на продажу после недельного сокращения, и наращивают ее с небольшими перерывами с начала марта. Чистая позиция на продажу превысила исторические максимумы конца июня и стала максимальной за всю историю 1,5-летних торгов.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.18 тыс. контрактов до 1.39 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также с начала марта.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, оставили чистую позицию на продажу без изменений на уровне 78 контрактов.

Открытый интерес вырос на 0.24 тыс контрактов до 6.08 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.03 до 1.31.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды на последней неделе нарастили продажи BTC на 5%, что привело к росту чистой позиции на снижение биткоина на 16%. При этом чистая позиция обновила исторические максимумы, как и число контрактов на падение BTC. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

В то же время, покупки BTC выросли на 2%, также обновив исторические максимумы, как и продажи. Число крупных покупателей и продавцов выросло за неделю на 1 до 35 и 19 соответственно. Как продавцы, так и покупатели продолжают наращивать позиции, число которых бьет все рекорды. Борьба покупателей и продавцов в самом разгаре, но последние держат позиций на снижение на треть больше, чем покупатели на рост актива.

Мелкие спекулянты на последней неделе в основном наращивали покупки, которые у них выросли на 13%. Покупки у них теперь превышают продажи в 5 раз, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...