1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) рухнул после тестирования $13 000
11.07.2019843

Bitcoin (BTC) рухнул после тестирования $13 000

Биткоин в среду обновил почти двухнедельные максимумы выше $13 000, однако затем началось резкое снижение и BTC упал в конце дня ниже $12 000, потеряв от верхов дня $1300.

Снижение началось после того, как первая криптовалюта отыграла около 85% снижения от пика около $13 880 до $9 614. В среду индекс доминирования биткоина превысил 65%, что соответствует 27-месячному максимуму.

Аналитик CoinDesk Омкар Годбоул отметил, что 14-недельный RSI вчера достиг самого высокого уровня с декабря 2017 года, что говорит о сильнейшей перекупленности рынка за 19 месяцев.

Аналитик и соучредитель Fundstrat Global Том Ли уверен, что биткоин просто обязан взять новые высоты, пишет coinspot. Выступая в эфире телеканала CNBC, он заявил, что есть несколько факторов, которые заставят крупнейшую криптовалюту продемонстрировать новые максимумы уже в самое ближайшее время.

По мнению эксперта, к концу текущего года биткоин не только сможет повторить рывок двухлетней давности, но и в состоянии даже взлететь до $40 000. Среди основных факторов, способствующих подорожанию монеты, Том Ли выделяет ослабление глобальной финансовой системы, контролируемой центральными банками и приход крупных инвесторов в блокчейн-индустрию.

По мнению аналитиков агентства Bloomberg, на рынке созрели условия для более агрессивного рывка биткоина. Причем новое ралли будет качественно отличаться от предыдущих взлетов монеты.

CEO венчурной фирмы Social Capital Чамат Палихапития считает биткоин лучшим хеджем против рисков традиционной финансовой системы, пишет ttrcoin. «Просто покупайте монеты. Это фантастический инструмент», — заявил он.

Палихапития приобрёл свой первый биткоин несколько лет назад, когда его курс составлял около $100. Он считает, что людям следует обратить внимание на криптовалюту на фоне обострения экономических противоречий в мире.

Напомним, что ранее известный экономист Энди Се заявил, что биткоин никогда не достигнет рекордного максимума декабря 2017 года, так как этого не позволит Уолл-стрит, который будет каждый раз продавать фьючерсы на биткоин с высоких уровней до тех пор, пока люди в Восточной Азии не запаникуют и не начнут выходить из игры, закрывая позиции.

«Жесткий разворот крипторынка: кровавая баня резко пришла на смену уверенному оптимизму. Коррекции вполне ожидаемы, при столь внушительном росте биткоина в течение последних месяцев. Подобная динамика вполне может даже оздоровить рынок и укрепить его позиции в будущем», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...