1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC): параболический рост до $30,000 - прогноз СЕО Morgan Creek
09.07.2019515

Биткоин (BTC): параболический рост до $30,000 - прогноз СЕО Morgan Creek

Биткоин вновь торгуется все ближе к $13,000, тогда как в рамках текущего рыночного цикла курс BTC может достигнуть исторического максимума. СЕО Morgan Creek Capital Management Марк Юско в интервью CNBC заявил, что биткоин - лучший по производительности актив с октября 2018 года в долгосрочной исторической перспективе. “Я думаю, что мы проходим следующую фазу параболического роста. Она может привести нас к $30,000 перед новой коррекцией”. 

Он также указывает, что цена биткоина выросла на 70% с октября 2018 года, тогда как рынок акций за тот же период показал анемичную динамику. Юско, управлявший ранее благотворительным фондом, также предполагает, что “рост биткоина до $100,000 к 2021 года вполне вероятен”. 

Это прирост на 733% в течение следующих нескольких лет, что является небывалой динамикой для других классов активов. Ценовой прогноз Юско является даже не самым агрессивным. Например, венчурный капиталист и миллиардер Тим Дрейпер считает, что эталонная криптовалюта вырастет до $250,000 в течение следующих нескольких лет. Дрейпер ожидает, что темпы, в которых в данный момент разработчики совершенствуют масштабируемость биткоина, могут привести биткоин к этапу замены доллара для покупок в течение всего нескольких лет. 

Биткоин выглядит сейчас привлекательно как со стороны фундаментальных, так и со стороны технологических факторов, тогда как катализаторы в виде институционального принятия, а также ценовой импульс, питают этот рост. Криптовалюты также выигрывают за счет замедления глобальной экономики: неопределенность будет толкать инвесторов в сторону биткоина. 

Parabolic Bitcoin Headed for $30,000, Predicts Morgan Creek CEO, CCN, Jul 09

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...