1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обзор от Bloomberg: Американские акции снижаются из-за Payrolls
09.07.201926

Обзор от Bloomberg: Американские акции снижаются из-за Payrolls

Американские акции снижались по мере усиления осторожности инвесторов, так как текущая неделя будет весьма насыщена событиями в банковской сфере. Трежерис снижались, золото также отступало. Индекс S&P 500 снижался второй день подряд после пятничных payrolls, которые повлияли на вероятность снижения ставок ФРС. Акции технологического сектора и здравоохранения возглавили снижение: Apple Inc. теряет 2.1%. Краткосрочные трежерис снижались вместе с золотом третий день подряд, тогда как доллар рос против других основных валют. 

Основное внимание на этой неделе будет уделяться выступлению главы ФРС Пауэлла перед Конгрессом через несколько дней после выхода Payrolls, указывающих на сохранение импульса американской экономикой. Американские акции превысили максимум на прошлой неделе, тогда как ралли облигаций привело доходность к многолетним минимумам на фоне ожиданий, что ФРС сократит процентные ставки по итогам июльского заседания. 

Индекс Stoxx Europe 600 снижался из-за планов Deutsche Bank AG сократить на пятую часть число работников. Евро снижался на фоне слабого роста немецкого промышленного производства в мае. Греческие облигации росли на фоне надежд на дружественность рынкам нового правительства.

Индекс S&P 500 снизился на 0.5%, Nasdaq 100 просел на 0.7%, промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 0.4%. Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0.1%. Немецкий DAX просел на 0.2%. Индекс развивающихся рынков MSCI упал на 1.3%, что стало крупнейшим снижением более чем за 6 недель. Турецкая лира снизилась на 1.9% до 5.7392, что стало крупнейшим снижением за 2 месяца. Доходность американских десятилеток выросла более чем на 1 б.п. до 2.05%. Доходность двухлеток выросла на 3 б.п. до 1.89%, тогда как доходность 30-ти леток упала на 2 б.п. до 2.53%. 

U.S. Stocks Decline; Dollar, Treasuries Mixed, Bloomberg, Jul 09

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...