1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) взлетел выше $12 000
09.07.2019710

Bitcoin (BTC) взлетел выше $12 000

Биткоин начал вторую неделю июля ростом, подскочив в понедельник на 6%, выше отметки $12 000, тогда как по итогам прошедшей недели первая криптовалюта почти не изменилась в цене.

Аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул считает, что пробой уровня $12 000 на низких объемах может оказаться ловушкой для быков. На недельном графике индикатор RSI все еще находится в зоне перекупленности, что, по мнению аналитика, говорит о высокой вероятности нисходящего ценового движения, — пишет forklog.

В пользу роста BTC может выступать обновление исторического максимума хешрейта биткоина. Рекорд был зафиксирован 5 июля, после чего показатель несколько снизился. При этом размер средней транзакционной комиссии в сети первой криптовалюты опустился ниже $2, хотя еще в начале месяца находился у отметки в $4.

Американское рейтинговое агентство Weiss Ratings впервые присвоило биткоину оценку A-, подчеркнув, что на данный момент потенциальные выгоды инвестирования в первую криптовалюту превышают риски, ее технология обновлена, а сеть стабильна.

«Биткоин проделал долгий путь от C+ в январе 2018 года до A- сегодня. Тогда инвестиционные риски были крайне высоки», — подчеркнули в агентстве.

Представители агентства сообщили, что месяц назад присвоили биткоину рейтинг, который говорил в пользу умеренной покупки, а сейчас эти настроения лишь усилились. Однако в Weiss Ratings добавили, что инвесторам стоит опасаться коррекции и принимать взвешенные решения.

Между тем трейдер-ветеран Питер Брандт заявил, что возможна 80%-я коррекция биткоина, что означает обвал до $4500.

«Если текущая параболическая фаза будет нарушена, то мы можем ожидать либо 80%-ю коррекцию c опережением в 7 месяцев, либо гораздо меньшую коррекцию с переходом на новую параболу с меньшим уклоном», — написал Брандт в твиттере.

С мнением Брандта в сообществе криптовалют считаются многие, так как он довольно точно предсказал крах биткоина в 2018 году, а также его параболический рост в 2019-м. 5 апреля он написал, что биткоин вступает в новую параболическую фазу.

«Биткоин вновь у максимумов с начала 2018 года. График цены биткоина напоминает параболу, однако есть принципиальные отличия от того, что мы видели в 2017 году и в наши дни. Два года назад выше отметок в $10K парабола роста уже не прерывалась вплоть до $18K. Теперь же создается ощущение, что BTC словно в “в рабочем режиме” движется к новым целям, делая размеренные паузы для консолидации перед новым рывком», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...