1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор будет инвестировать в Bitcoin (BTC)
08.07.20191077

Легендарный инвестор будет инвестировать в Bitcoin (BTC)

Курс биткоина почти не изменился за прошедшую неделю, хотя и падал в ее начале ниже отметки $10 000. При этом большинство альткоинов из первой десятки по итогам недели закрылись в красной зоне. Наибольшие потери понес Litecoin (-8%).

Между тем известный инвестор Марк Мобиус изменил свои взгляды на первую криптовалюту из-за мрачных макроэкономических перспектив, хотя ранее называл ее «настоящим мошенничеством».

Основатель Mobius Capital Partners заявил, что он, вероятно, купит биткоины, чтобы защититься от экономической политики ФРС, пишет coinspot.

«Если биткоин продолжит рост, то мне, вероятно, придётся купить и влиться в это», — заявил Мобиус в интервью агентству Bloomberg.

Знаток развивающихся рынков считает, что это вопрос веры: владельцев криптовалют не так много, но они верят в них.

По мнению Мобиуса, обычные фиатные валюты по всему миру также функционируют лишь благодаря тому, что люди верят в них. В этом смысле биткоин ничем не отличается от любого актива, поддерживаемого государством.

В то же время Мобиус признал, что не знает реальную стоимость биткоина. Вопрос с ценой был бы более ясным, если бы BTC был более распространённым и признанным.

Нынешние заявления Мобиуса повторяют то, что он сказал ещё в декабре 2017 года, в преддверии стремительного роста биткоина до своего исторического максимума. Тогда он также говорил, что криптовалюты опираются на веру инвесторов, но в то время не проявлял интереса к инвестированию в BTC.

Из других новостей. Известный криптоаналитик Вилли Ву считает, что к 2025 году биткоин достигнет рыночной капитализации в $1 трлн (в 5 раз выше теперешней). По мнению аналитика далее рыночная капитализация BTC должна устремиться к $7 трлн — именно такова сейчас рыночная капитализация мирового золота.

Ветеран трейдинга Питер Брандт на прошлой неделе подтвердил свой прогноз о том, что биткоин вступил в «четвёртую параболическую фазу» роста.

«Рынок растерял импульс роста, но это хорошая новость. Консолидация около занятых ранее уровней выглядит лучшим сценарием после впечатляющего ралли в предыдущие месяцы, и после периода затишья вновь могут активизироваться покупатели.

Пока же BTC характеризует падение торговых объемов при явном боковом ценовом тренде. Пока спекулянты пытаются извлечь максимальную выгоду из волатильности биткоина, похоже, что одной из немногих фундаментальных сил поддержки BTC является Darknet», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...