1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): коррекция на 20% не убьет бычьи основы
07.07.2019603

Bitcoin (BTC): коррекция на 20% не убьет бычьи основы

За последнее время биткоин упал с $13,868 до $11,200 на 20% против американского доллара. После рекордного роста на 250% с начала года вплоть до годового максимума, отскок биткоина был ожидаем трейдерами. 

После падения на 20%, фундаментальные основы для эталонной криптовалюты оставались уверенными, что видно по хешрейту сети, который достиг исторического максимума. С января 2019 года хешрейт сети Bitcoin вырос с 35 террахеш до 75 террахеш, достигнув исторического максимума почти на 10 месяцев. Вплоть до декабря 2018 года майнинг биткоин был невыгодным для большинства майнеров, даже для крупнейших производителей с дешевым электричеством. 

Курс биткоина начал отскок в апреле, достигнув локального максимума около $14,000, вместе с ценой продолжал расти и хешрейт, удвоившись примерно за 3 месяца. Скачок хешрейта блокчейна обычно считается важным индикатором силы криптовалюты, так как хешрейт представляет собой объем вычислительной мощности сети. Существуют несколько важных факторов: рост хешрейта, рост числа торговых площадок, а также увеличение притока институционального капитала, которые считаются потенциальными катализаторами роста стоимости эталонной криптовалюты. 

Помимо этого, участники рынка ожидают халвинга, то есть сокращения вознаграждения за добытый блок для майнеров, что приведет к снижению предложения на рынке. В исторической перспективе это оказывало положительное влияние на биткоин и остальной крипторынок. 

Bitcoin’s 20% Slump From 2019-High Won’t Kill Strong Bullish Fundamentals, CCN, Jul 07

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...