1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рост занятости в США оказался значительно выше ожиданий
05.07.201964

Рост занятости в США оказался значительно выше ожиданий

Занятость в несельскохозяйственном секторе США резко выросла в июне: экономика создала 224K рабочих мест, что стало лучшим показателем роста с января, а также это опровергает опасения вокруг вероятного ухудшения ситуации с занятостью и общей картиной роста. По данным министерства труда, уровень безработицы подрос до 3.7%, так как выросла доля экономически активного населения. 

Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидали, что payrolls покажут 165K и устойчивый уровень безработицы на 3.6%. Майские значения на уровне 75K привели к сомнениям в отношении устойчивости роста, который начался 10 лет назад. Затем майские данные были пересмотрены в сторону снижения до 72K. 

Чиновники ФРС пристально наблюдали за данными по занятости. Рынки ожидали, что ЦБ снизит эталонную процентную ставку позже в этом месяце вне зависимости от июньского значения. 

Рынок акций открылся снижением, так как инвесторы пытались понять, что отчет по занятости будет значить в контексте готовности ФРС сокращать процентные ставки в текущем месяце в попытке избежать экономического спада. Доходность гособлигаций росла: десятилетки выросли почти на 10 б.п. до уровня около 2.05%. 

Профессиональный и деловой секторы возглавили рост занятости с 51K, тогда как в секторе здравоохранения было создано 35K рабочих мест, транспортный сектор добавил 24K. Строительный сектор вырос на 21K. Обрабатывающая промышленность, несмотря на недавнее снижение, показала рост на 17K.

Strong job growth is back: Payrolls jump in June well above expectations, CNBC, Jul 05

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...