1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рекордное падение доходности облигаций кричит о страхах инвесторов
05.07.201932

Рекордное падение доходности облигаций кричит о страхах инвесторов

Доходность гособлигаций крупнейших экономик мира заигрывает с историческими минимумами в течение последних нескольких дней, указывая на опасения инвесторов в связи с приближающейся рецессией. Доходность немецких и французских десятилеток упала до исторического минимума на этой неделе на комментариях ЕЦБ и ЦБ Германии, поддерживающих прогнозы на смягчение монетарной политики с целью придания импульса инфляции в еврозоне. Доходность снижалась на вероятности, что глава МВФ Лагард продолжит придерживаться голубиной позиции, чтобы поддержать экономику еврозоны. 

Доходность облигаций движется обратно пропорционально ценам. В четверг доходность немецких десятилеток, которые считаются безопасной гаванью, снизилась до -0.398%. Тем временем, доходность французских десятилеток упала до -0.12%, доходность бельгийских десятилеток впервые просела ниже нуля, итальянские десятилетки на минимуме за 14 месяцев на 1.67%. 

Во времена неопределенности и проблем на рынке инвесторы склонны перемещать свои инвестиции из рисковых активов в сторону тихих гаваней, включая золото и гособлигации. Такая динамика подчеркивает неопределенность вокруг экономики еврозоны, питаемой снижением в Германии, растущей напряженностью вокруг Brexit и глобальными торговыми проблемами. 

Bond yields are falling to record lows as investors pull back from risky assets, CNBC, Jul 05

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...