1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперты рассказали, когда биткоин взлетит к $50 000 — $100 000
05.07.20191093

Эксперты рассказали, когда биткоин взлетит к $50 000 — $100 000

Марк Юско, глава институционального фонда управления цифровыми активами Morgan Creek Digital, заявил, что закон Меткалфа подтолкнет биткоин к отметкам $50 000 - $100 000 уже в ближайшие два года. Закон Меткалфа связывает полезность сети с численностью ее пользователей.

«Если думать о росте сети с точки зрения закона Меткалфа, то можно обнаружить, что цена с легкостью может оказаться между $50 000 и $100 000 где-то в 2020 или 2021 году», — заявил Юско.

Он подчеркнул, что новое ралли будет обусловлено появлением большого количества спекулянтов, которые захотят стать участниками рынка, а также сетевым эффектом, пишет forklog.

«Мы все еще считаем, что присущая биткоину ценность определяется законом Меткалфа и распространением криптовалюты среди пользователей, и в настоящее время цена BTC соответствует уровню $15 000-17 000», — отметил глава фонда.

Согласен с Юско и соучредитель Morgan Greek Энтони Помплиано. Он считает, что биткоин в течение двух ближайших лет сохранит восходящую динамику движения, и к концу 2021 года сможет вырасти до $100 000.

Помплиано уверен в этом на 75%. Он подчеркнул, что BTC будет расти за счет классического рыночного механизма, когда спрос рождает предложение.

Потребность в новом классе активов растет стремительными темпами, и данный фактор станет ключевым драйвером длительного и более агрессивного, чем ранее, роста биткоина.

Вторым фактором роста станет халвинг в мае 2020 года. Снижение награды за добычу BTC в два раза приведет к уменьшению предложения и более агрессивному спросу на монету. Приход институциональных инвесторов станет еще одним условием роста цены биткоина.

Напомним, ранее достижение отметки в $100 тысяч прогнозировали глава Kraken Джесси Пауэлл, аналитики Наим Аслам и Питер Брандт.

Из других новостей. Аналитическая компания Delphi Digital в своём последнем ежемесячном отчёте о состоянии рынка биткоина отмечает вновь возникший энтузиазм среди розничных инвесторов. В качестве его признаков Delphi Digital указывает на увеличение числа связанных с биткоином поисковых запросов в Google, а также на рост цены акций инвестиционного биткоин-траста компании Grayscale (GBTC).

Delphi Digital также отмечает, что исторически июль был позитивным месяцем для криптовалюты, которая росла за этот месяц в среднем на 10%.

«Биткоин скорректировался в пятницу на низких объемах к $11 000, что больше похоже на фиксацию прибыли, чем на распродажу. После впечатляющего ралли, консолидация выглядит неплохим, здоровым сценарием. Вполне возможно, что запас ралли не исчерпан, но биткоину потребуется некоторое время, прежде чем появятся силы для нового импульса роста. Фундаментально сейчас нет существенных оснований ни для роста, ни для падения BTC», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...