1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Альткоины ждет крах: 3 причины
04.07.2019589

Альткоины ждет крах: 3 причины

Биткоин прорывается все глубже в бычий рынок, тогда как трейдеры с нетерпением ждут “очереди альткоинов”. Раньше альтернативные криптовалюты демонстрировали параболический рост следом за ростом биткоина. Тем не менее, эти трейдеры будут разочарованы. Сезона альткоинов в этом хайп-цикле не будет. Альткоины, включая XRP, EOS, XLM, BSV, и многие другие из ТОП-20 существенно не дотягивают до биткоина в рамках текущей бычьей фазы. Так будет продолжаться до момента, пока они не совершат прорыв в реальном мире, что весьма маловероятно. Каковы причины:

1. В этот раз речь о “биткоине, а не о блокчейне”

Вся история вокруг биткоина в этот раз очень сильно отличается. В рамках последнего хайп-цикла, ведущие технологические и банковские структуры держались в стороне от биткоина. Все они придерживались мантры о “блокчейне, а не о биткоине”. Существуют все признаки того, что текущий бычий цикл движим институциональными деньгами. От них можно ожидать, что они будут “играть безопасно” и останутся в биткоине, так как сейчас они находятся в процессе тестирования этого сектора. 

2. Катализаторы “сезона альткоинов” больше не существуют

В прошлый раз все идеально складывалось для параболического роста альткоинов. Ethereum появился, чтобы помочь сотням блокчейн-проектов. Случился бум ICO, деньги потекли к “убийце биткоина”. Теперь же рынок ICO мертв. После масштабных потерь в 2017 году, венчурный капитал стал более избирателен. Регуляторы также пристально следят за этим сектором. Качество проектов будет улучшаться. 

3. Биткоин-деривативы дадут трейдерам инструменты вместо альткоинов

В 2016-2017 годах трейдеры смотрели на рынок альткоины и видели огромный рост. В этот раз трейдеры получили доступ к более продвинутому и безопасному рынку с использованием заемных средств. Вместо надежд на прибыль на “диком западе рынка альткоинов”, трейдеры обратятся к специально созданным для торговли инструментам. Таким образом, уже сейчас видно, что альткоины существенно не дотягивают до динамики биткоина, и видимых причин для роста в обозримом будущем не ожидается. 

Altcoin Apocalypse Coming: 3 Reasons Leading to a Brutal Altcoin Reckoning, CCN, Jul 04

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.5


Загрузка...