1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эта маленькая европейская страна - №1 место в мире для жизни и работы
04.07.201982

Эта маленькая европейская страна - №1 место в мире для жизни и работы

Швейцария стала лучшим местом в мире для проживания и работы, украв корону у Сингапура, который возглавлял этот рейтинг в течение 5 лет подряд. Высокий уровень жизни, конкурентные зарплаты сделали Швейцарию желанным направлением среди наиболее комфортных для жизни стран. Во времена растущей глобальной нестабильности, знаменитая швейцарская политическая и экономическая стабильность помогли стране выйти на первое место в списке ежегодного опроса HSBC среди экспатов. 

Швейцария подскочила в рейтинге с 8 места в прошлом году после того как подавляющее большинство людей, которые переехали сюда из-за границы, заявили, что они довольны экономическим (80%) и политическим (86%) климатом. Около 82% опрошенных, переехавших работать, заявили, что повысили уровень своей жизни по сравнению со страной, откуда приехали. 

Семь из 10 опрошенных, переехавших в Швейцарию, наслаждаются высоким уровнем располагаемого дохода: средняя зарплата здесь составляет $111,587, что существенно выше среднего глобального значения на $75,966. Тем временем, 70% также отметили окружающую чистоту, тогда как 42% и вовсе стали чувствовать себя лучше физически. В этом году в опросе участвовали более 18,000 экспатов в рамках 163 рынков. Сингапур впервые за долгое время сместили с первого места. Этот азиатский город потерял всего одну позицию. В “Топ-10 лучших мест для жизни и работы” также вошли Канада, Испания, Новая Зеландия, Австралия, Турция, Германия, ОАЭ и Вьетнам. 

This small European country has been ranked the world’s best place to live and work, CNBC, Jul 04

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...