1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс биткоина (BTC) восстановился на 20%, превысив $11,000: впереди ралли?
03.07.2019519

Курс биткоина (BTC) восстановился на 20%, превысив $11,000: впереди ралли?

В течение недели с 26 июня по 2 июля курс биткоина упал с $13,868 до $9,651, показав 30% коррекцию против американского доллара. Сейчас технические аналитики выражают оптимизм в отношении столь быстрого восстановления биткоина после отката эталонной криптовалюты и изменения тренда в течение столь короткого промежутка времени. 

По мнению технического аналитика Джоша Рейджера, когда цена биткоина переживает резкую коррекцию, за ней обычно следует масштабное ралли. Пока неясно, сможет ли биткоин следовать этому тренду, который он демонстрировал в течение последних нескольких лет, так как структура глобального крипторынка была тогда фундаментально другой.

После жесткой коррекции в течение 16 месяцев, когда цена биткоина обвалилась более чем на 80% против американского доллара, крупные финансовые институты и регулируемые компании заходили в криптосектор, укрепляя инфраструктуру рынка. 

Тем не менее, известный трейдер Питер Брандт заявляет, что коррекция биткоина в течение прошлой недели оказалась весьма мягкой по сравнению с теми, что были в 2015 - 2017 годах, что может указывать на то, что рыночный тренд, в целом, остается сильным. 

Хотя ожидания в отношении одобрения Bitcoin-ETF существенно ослабли с начала 2019 года, остается выяснить: будет ли снижение вероятности одобрения фьючерса напрямую влиять на тренд актива в ближайшие месяцы. 

Bitcoin Price Recovers 20% to Break $11,000; Pullback Done, Huge Rally Next?, CCN, Jul 3

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...