1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) продолжает обвальное падение
02.07.2019933

Bitcoin (BTC) продолжает обвальное падение

 

Биткоин продолжает снижаться, потеряв за неполные три дня уже более $2300. Во вторник первая криптовалюта опустилась ниже важного психологического уровня поддержки на $10 000.

На возможность падения ниже $10 000 указывал аналитик CoinDesk Омкар Годбоул, ссылаясь на технические индикаторы и истощение сил покупателей.

На недельном графике на прошлой неделе BTC образовал свечу «доджи-надгробие», столкнувшись с крупнейшим объёмом продаж с ноября прошлого года, пишет ttrcoin. Свеча имеет большую верхнюю тень.

Предполагается, что покупатели подняли цену до таких уровней, где не смогли её удержать, после чего продавцы опустили её в начальную точку. В теханализе подобные движения считаются ранним сигналом приближающегося падения цены.

Вместе с тем, аналитик Алекс Крюгер ожидает, что падение ниже $10 000 станет новой возможностью для наращивания позиций в преддверии тестирования биткоин-фьючерсов платформы Bakkt и прочих положительных событий аналогичного плана.

«Фундаментально впереди множество бычьих факторов роста: Fidelity, Bakkt, Ameritrade, Etrade. Bakkt начнет тестировать свои фьючерсы 22 июля. Устойчив рост интереса как со стороны розничных инвесторов, так и институционалов, подстегиваемый динамикой BTC и макроэкономической составляющей», отметил Крюгер.

При условии сохранения исторических трендов биткоин может подняться до отметок в диапазоне $50 000 — 100 000. В этом убежден главный стратег одной из ведущих криптобирж Binance Джин Чао.

По его мнению, «критическая точка» в принятии криптовалют будет достигнута именно в этом диапазоне. При этом Чао отметил, что в этот раз альткоины не будут коррелировать с биткоином, как это было в ходе предыдущей волны роста.

Согласно наблюдениям аналитиков DataLight, по отношению к максимумам 2017 года объемы торгов биткоином выросли в полтора раза. В конце 2017 года происходила кульминация предыдущей фазы бычьего рынка, при этом цифровое золото торговалось даже выше текущих сравнительно высоких отметок.

Также эксперты обнаружили, что в настоящее время средний размер транзакционной комиссии достиг $5, что соответствует показателям января 2018 года. Это говорит о значительном росте блокчейн-активности, что также является важным фундаментальным фактором. Хешрейт, по данным blockchain.com, также на днях обновил новый исторический максимум.

«По биткоину развивается фиксация прибыли от предшествующего ралли. Инвесторы, зашедшие на дне рынка, предпочитают фиксировать прибыль уже сейчас, что значит для рынка, как минимум, весьма длительную коррекцию.

С другой стороны, текущая коррекция является отличной последней возможностью "зайти" в биткоин перед последующим ралли. В ближайшие дни станет понятно, насколько прочны были бычьи настроения рынка», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...