1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: американские спекулянты что-то знают о падении BTC
29.06.20191923

Bitcoin: американские спекулянты что-то знают о падении BTC

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.20 тыс. контрактов до 1.23 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу вторую неделю после двухнедельного сокращения. Чистая позиция на продажу превысила исторические максимумы конца мая и стала максимальной за всю историю полуторалетних торгов.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.19 тыс. контрактов до 1.32 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку третью неделю подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 14 контрактов до 87.

Открытый интерес вырос на 0.63 тыс контрактов до 6.02 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.02 до 1.32.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды на последней неделе нарастили продажи BTC на 16%, что привело к росту чистой позиции на снижение биткоина на 20%. При этом чистая позиция обновила исторические максимумы, как и число контрактов на падение BTC. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

В то же время, покупки BTC были также увеличены на 14%, и число крупных покупателей выросло за неделю на 2 до 34. Число крупных продавцов за неделю не изменилось (13), но они держат позиций на снижение на треть больше, чем покупатели на рост актива. Крупные фонды продолжают наращивать продажи, которые бьют все исторические рекорды, и они вероятно, что-то знают о предстоящем падении BTC.

Мелкие спекулянты на последней неделе в основном наращивали покупки, которые у них выросли на 16%. Покупки у них теперь превышают продажи в 4,2 раза, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...