1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): китайцы станут следующей движущей силой ралли?
28.06.2019164

Bitcoin (BTC): китайцы станут следующей движущей силой ралли?

Хотите - верьте, хотите - нет, но Китай когда-то был столицей биткоина. Страна породила компанию Bitmain, а также многих ранних инвесторов в крипто активы. Все изменилось после тотальных запретов со стороны правительства, однако до сих пор этот сектор в стране жив, так как некоторые аспекты попросту очень сложно контролировать. 

Локальный ресурс cnLedger недавно сообщил, что “по данным онлайн сервисов” в китайском iOS App Store в лидеры вырвалось приложение крунейшей биржи. 

Мобильное приложение крупнейшей в мире китайской криптобиржи Huobi сейчас на 7 месте по поискам. Учитывая, что Apple из 40 млн. глобально продают много устройств в Китае, это вполне внушительный статистический показатель. Это означает, что десятки тысяч (или больше) человек ставят себе на телефон приложение криптобиржи. 

Эти данные косвенно подтверждает и Ларри Кермарк (Larry Cermark) из Block, который опубликовал в Twitter пост о том, что судя по данным Google Searches, азиатские биржи (в основном китайские) показали существенный рост спроса. Таким образом, биржи Binance, Coinbase и другие показывали рост, однако именно OkEX и Huobi показали локальные “всплески”. 

Одновременно с этим, аналитика ключевых фраз WeChat показала массивный рост объемов поиска “биткоин”. По другим данным, объем поисковых запросов на тему биткоина взлетел в Китае в 5 раз. 

Что еще интереснее: существенная часть роста запросов фиксируется с серверов около Шеньчженя и Гонконга - финансовых и технологических столиц региона. Эта ситуация может также иметь какую-либо связь с демонстрациями в городе, которые привели к слухам, что состоятельные люди пытаются таким образом обезопасить свои активы, перемещая часть из них в биткоины. 

Why Bitcoin (BTC) is Back on the Rise in China Despite Crypto Ban, NewsBTC, Jun 28

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...