1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Биткоина (BTC) взлетел почти до $13,000: причины, прогнозы
26.06.20192090

Курс Биткоина (BTC) взлетел почти до $13,000: причины, прогнозы

Курс биткоина взлетел ночью 26 июня на $1,500 почти до $13,000 впервые более чем за год. Столь внушительной динамике на данный момент есть несколько объяснений. Во-первых, все более внушительное FOMO (боязнь упущенной возможности). Сейчас покупают даже “похоронившие” биткоин около $3K. Во-вторых, вероятной причиной может быть одобрение Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) запуска поставочных биткоин-фьючерсов от компании LedgerX. Они опередили Bakkt и других, однако теперь инвесторы с новой силой будут ждать институциональных денег в этом секторе. Отличительной особенностью этого фьючерса является поставка базового актива, а не расчеты в фиате. В данный момент BTC не успевает даже “отстаиваться” около занятых новых уровней, преодолевая все новые границы. 

Биткоин преодолел расстояние от $4K до $13K менее чем за 3 месяца, в очередной раз разбив в “пух и прах” ожидания пессимистов. Ведь каждый сейчас понимает, что купив монету по $3K всего несколько месяцев назад, ее стоимость уже выросла на $10,000. На момент написания биткоин торгуется около $12,700, не демонстрируя признаков истощения бычьего импульса. 

Один из главных вопросов, которые волнуют инвесторов: каким может быть новый максимум биткоина? В начале недели профессиональный трейдер Питер Брандт (Peter Brandt) заявил в своем Twitter, что курс биткоина в этот раз может достигнуть $100,000. По его мнению, биткоин сейчас находится в 4 параболической фазе роста. Его позицию разделяют многие другие известные эксперты на рынке - все сходятся во мнении, что сейчас биткоин оказался в новой фазе роста, и каждая последующая приводит BTC к принципиально новым вершинам. 

Bitcoin Price Parabolic Advance Continues Past $12,000, Cointelegraph, Jun 26

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...