1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин-банкоматов уже больше 5,000 по всему миру: сколько в России?
25.06.2019100

Биткоин-банкоматов уже больше 5,000 по всему миру: сколько в России?

По данным Coin ATM Radar, почти через 6 лет после установки первого Bitcoin-ATM в канадском Ванкувере общее количество криптоматов по всему миру достигло 5,006 штук. В течение последних 60 дней каждый день в среднем устанавливалось 7 биткоин-банкоматов. По данным сайта, в России находится 59  устройств. 

Неудивительно, что США возглавляют список по количеству установленных криптоматов: в стране их более 3,200 штук. Таким образом, это около 64% от суммарного числа по миру. Канада, которая была первой страной в мире, где был установлен криптомат, оказалась на втором месте с более чем 680 устройствами. 

В Северной Америке располагается более 74% всех криптоматов в мире, что указывает на перспективы расширения этого бизнеса в остальных странах. 

Интересен тот факт, что количество устанавливаемых криптоматов росло после обвала цен следом за достижением исторического максимума в декабре 2017 года. С января 2018 года было установлено более 3,000 (или 60% от всего количества) криптоматов. 

Криптоматы сталкиваются с враждебностью властей в некоторых странах. В 4 квартале 2018 года первый криптомат в Индии был конфискован полицией, а основатели компании, которые стояли за установкой устройства, были арестованы. Эти действия были совершены на основании того, что машины якобы не соответствовали регуляторным требованиям. 

В сентябре прошлого года российская полиция изъяла 22 криптомата после предписания ЦБ РФ. Это решение было принято на основании расследования незаконной финансовой деятельности. 

Six Years Later, the Number of Bitcoin ATMs Just Crossed 5,000 Globally, CCN, Jun 25

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...