1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитик рассказал, каких «высот» достигнет Bitcoin (BTC)
25.06.20191217

Аналитик рассказал, каких «высот» достигнет Bitcoin (BTC)

Биткоин продолжил расти во вторник, пробив максимумы конца прошлой недели. BTC берёт всё новые и новые высоты.

По данным CoinMarketCap средневзвешенный курс первой криптовалюты поднимался выше $11 300. При этом её капитализация превысила $200 млрд — в последний раз на этих уровнях показатель находился в начале 2018 года.

В текущем месяце рост BTC составляет уже около 33%. Одновременно продолжает расти индекс доминирования биткоина. Сегодня он вплотную приблизился к 60%, возвращаясь к уровням декабря 2017 года. Такая картина сформировалась в результате продолжающегося отставания альткоинов от ведущей криптовалюты.

Криптоаналитик The Block Ларри Чермак обращает внимание на снижение корреляции цен крипто-активов на протяжении двух последних кварталов, пишет ttrcoin.

Наименее коррелирующими криптовалютами в долгосрочной перспективе оказались Tezos, BNB, TRON и Bitcoin SV. Самую высокую статистическую взаимосвязь во втором квартале показали Stellar и Ethereum, а биткоин по этому показателю занял восьмое место. Больше всего его цена коррелировала с Monero, меньше всего — с Bitcoin SV и Grin.

На крипто-деривативной бирже BitMEX, тем временем, наблюдается стремительное наращивание позиций. После небольшого спада их объёмы снова стали увеличиваться и достигли максимума около $926 млн, что заставило некоторых аналитиков поверить в возможность ещё одного крупного движения перед вероятной коррекцией.

Также продолжают расти активы под управлением компании Grayscale, подавляющая часть которых сосредоточена в биткоин-трасте. В понедельник их суммарная стоимость достигла $2,6 млрд против $2,3 млрд в пятницу.

Ведущий аналитик компании ThinkMarkets Наим Аслам ожидает, что в результате текущего ралли курс биткоина окажется в диапазоне $60 000 - $100 000. В качестве основного фактора роста он указывает на участие институциональных инвесторов.

Ааналитик рекомендует в перспективе обратить внимание на две ключевых отметки: $20 000 и $50 000. По его словам, после прохождения первого уровня прогнозы сменятся с консервативных на более смелые, а с достижением $50 000 участникам рынка нужно будет смотреть в сторону $100 000.

Аслам также упомянул возможность использования биткоина в качестве инструмента хеджирования рисков, сравнив «цифровое золото» с реальным. Нестабильность обстановки в глобальном контексте в последнее время является одним из ключевых факторов роста цены обоих активов.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...