1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иран раскачивает рынок нефти, акции и облигации растут
24.06.201936

Иран раскачивает рынок нефти, акции и облигации растут

Акции росли в понедельник по мере оценки инвесторами геополитических рисков, а также все более существенные ставки на встречу президента Китая Си Цзиньпина и США Дональда Трампа на этой неделе. Нефть росла по мере введения США новых санкций против Ирана.

Индекс Stoxx Europe 600 рос по мере компенсации ритейлерами снижения у производителей авто. Фьючерсы на индекс S&P 500 росли после снижения в пятницу с исторического максимума. Акции показали умеренный рост в рамках основных азиатских рынков. Доллар снижался, трежерис находились в боковом тренде, европейские облигации подросли. Турецкая лира подскочила после того, как оппозиционный кандидат повторно выиграл выборы на пост мэра в Стамбуле.

Инвесторы сейчас находятся в процессе оценки ситуации на Ближнем Востоке вместе с голубиной позицией крупнейших центральных банков мира, а также непрекращающейся торговой напряженности между США и Китаем. Далее последует речь главы ФРС Пауэлла во вторник, после - встреча тет-а-тет Трампа и Си Цзиньпина на полях саммита G20 в Японии в конце недели.

Фьючерсы на индекс S&P 500 выросли на 0.4% по состоянию на 8:09 по Лондону. Индекс Stoxx Europe 600 подрос на 0.2%. Индекс  Shanghai Composite прибавил 0.2%, превысив максимум почти за 8 недель, прибавляя в течение 6 недель подряд. Индекс развивающихся рынков MSCI добавил 0.1%. Нефть марки WTI выросла на 1.3% до $58.15 за баррель, что является максимумом почти за 4 недели. Железная руда просела на 0.6% до $110.80 за метрическую тонну, что стало крупнейшим снижением за неделю.

Stocks, Bonds Edge Up; Oil Climbs on Iran Tensions, Bloomberg, Jun 24

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...