1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Tether может подтолкнуть Bitcoin к новому максимуму
13.06.2019376

Tether может подтолкнуть Bitcoin к новому максимуму

Глава компании Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт заявил о завершении так называемой «крипто-зимы».

В интервью Bloomberg Силберт рассказал о циклическом характере рынка биткоина и предположил, что недавний рост цен на криптовалюту будет продолжаться. Он отметил, что динамика цены на биткоин представляет собой «настоящие американские горки», поскольку с 2011 года биткоин падал на 80% четыре раза, а затем достигал очередного исторического максимума.

Основатель DCG также указал на активность институциональных инвесторов в криптоиндустрии, и отметил, что она значительно выросла со времени последнего бычьего рынка в 2017 году. «Это как ночь и день», — сказал он, приведя в пример кастодиальный сервис для хранения криптовалют американской финансовой компании Fidelity Investments.

С Сильбертом не согласен известный криптотрейдер и аналитик Тони Вейс, который выразил скептицизм по поводу заявлений о завершении крипто-зимы. Вейс подчеркнул, что недавнее ралли биткоина совсем не сигнализирует о переходе рынка под полный контроль быков.

Аналитик довольно скептически настроен к недавнему ралли на крипторынке, отмечая, что он «не заметил слишком больших денежных притоков в криптовалютное пространство», пишет forklog.

«Мы наблюдали взрывной рост монеты в апреле и мае за счет прихода случайных инвесторов, ориентированных на мгновенную прибыль, сказал Вейс. — Как только рынок начнет демонстрировать тревожные симптомы, все эти игроки станут выходить из биткоина и альткоинов, что спровоцирует резкое падение их стоимости».

Все больше аналитиков ставит на продолжение отката биткоина. Представитель криптосферы Тур Деместер в своем блоге написал, что биткоин нуждается в существенной коррекции перед возобновлением более агрессивного роста.

Между тем, во вторник Tether выпустила ещё 150 млн. новых USDT. Уже давно замечено, что выпуск компанией Tether новых токенов USDT напрямую влияет на цену биткоина. Новое вливание токенов Tether может подтолкнуть биткоин к новому максимуму в течение следующих нескольких недель.

«По данным SimilarWeb, крипторынок переживает сейчас новую волну спроса, что видно по росту трафика на крупнейших криптобиржах. При этом, экономическая неопределенность, торговые войны и коррупционные политические режимы ожидаемо способствуют росту спроса на криптовалюты в Латинской Америке. Все эти факторы вместе взятые и заложили основу для выхода цифровых активов из крипто-зимы», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...