1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Litecoin (LTC) взлетел на 357% в 2019 году: импульс не затухает
12.06.2019275

Курс Litecoin (LTC) взлетел на 357% в 2019 году: импульс не затухает

С начала года курс Litecoin (LTC) взлетел на 357% против американского доллара, опережая по производительности все топ-10 монеты, включая биткоин, эфир и EOS. Последовательный рост стоимости этого цифрового актива вызван ожиданиями сокращения награды за найденный блок. Халвинг должен произойти через 2 месяца.

Криптоактивы на основе доказательства работы (PoW), что означает необходимость майнинга для поддержания работы сети, переживают каждые 4 года уменьшение награды за добытый блок. Таким образом, майнеры начинают добывать меньше монет. Так работает Bitcoin и Litecoin, который является “младшим братом” эталонной криптовалюты.

Вслед за достижением исторического максимума на $20,000, курс биткоина скорректировался на 85%, тогда как Litecoin (LTC) обвалился на 93%, остановившись около $24 за монету. В данный момент окончательно неясно: являются ли текущие $140 потолком роста для монеты, либо же халвинг продолжит привлекать покупателей, и импульс роста ослабнет только после самого события.

Хотя опасения в отношении актива существенно усилились в течение последних нескольких недель после продолжительного периода стабильности биткоина, трейдеры сохраняют оптимизм в отношении халвинга лайткоина. Ценовая динамика Litecoin (LTC) в данный момент основана больше на фундаментальных факторах, нежели на технических. Следовательно, многие инвесторы считают, что актив выдержит откат следом за недавним ростом, тогда как общие настроения в отношении актива остаются чрезвычайно положительными.

Litecoin Price Spikes 357% in 2019 and Momentum Isn’t Dead Yet, CCN, Jun 12

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...