1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Биткоина выше $10K станет катапультой: до каких высот может вырасти BTC?
10.06.20191839

Курс Биткоина выше $10K станет катапультой: до каких высот может вырасти BTC?

Бычье ралли биткоина едва началось, - так считают в Fundstrat Global Advisors. На недавно опубликованном графике видно, инвестиционная компания показала, как быстро FOMO материализуется в росте цены актива, высоко оценивая вероятность роста BTC в краткосрочной-среднесрочной перспективе.

В недавно опубликованном Адамом Самсоном (Adam Samson) из Financial Times исследовании, глава отдела исследований Том Ли (Tom Lee) пришел к выводу, что рынок биткоина в данный момент находится на “5 уровне” FOMO по шкале “Уровня FOMO” от Fundstrat.

В Fundstrat отмечают, что инвесторы пока еще не испытали “полномасштабного” FOMO, который приходится на 10 уровень по шкале. Неясно, каким образом в компании пришли к такому заключению, однако аналитики известны тем, что используют Bitcoin Misery Index для определения общих инвесторских настроений, а также направления рынка.

Как только биткоин достигнет $10,000, “10 уровень” FOMO вступает в силу, аналогично с 2017 годом, когда BTC превысил $4,500. Если история верна, то рынок криптовалют перейдет на следующую передачу роста, как только BTC возьмет уровень $10,000. Ли опубликовал пост в Твиттере: “$10,000 заставит выйти на рынок тех, кто злорадствовал после 90% обвала биткоина, а также даже тех, кто и вовсе похоронил биткоин”.

Трейдер “Plan B” и вовсе ожидает увидеть $55,000, исходя из целого ряда факторов. Хотя такой сценарий кажется весьма маловероятным, PlanB считает, что деньги от серебра, золота, экономик с отрицательными процентными ставками, из авторитарных государств, а также тех стран, где осуществляется тотальный контроль за движением капитала, от миллиардеров и институциональных инвесторов - все эти деньги устремятся к криптовалютам.

Bitcoin Hitting $10,000 Will Kickstart Mass FOMO, Quadruple BTC in Months: Fundstrat, NewsBTC, Jun 10

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...