1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Litecoin (LTC) может взлететь до $182: криптовалюту ждет халвинг
07.06.2019427

Курс Litecoin (LTC) может взлететь до $182: криптовалюту ждет халвинг

Курс Litecoin (LTC) вырос более чем на 18% на этой неделе, и фундаментальные основы подтверждают, что цена может вырасти еще больше. Курс LTC/USD сеодня показал внутридневной максимум на $114.89 на бирже Coinbase. Потребовалось всего сутки на рост почти в 9%. Таким образом, монета показала максимальный среди ведущих криптовалют прирост в пятницу. Эта динамика помогла Litecoin компенсировать прошлые убытки. В это же время, биткоину только предстоит восстановиться после коррекционного отката следом за достижением $9K.

Резкие отличия между бычьим трендом Litecoin и текущей динамикой Bitcoin намекают инвесторам/трейдерам на более существенную заинтересованность в первом активе. Все дело в предстоящем халвинге Litecoin (LTC). Речь о событии, которое сократит вознаграждение за добытый блок с 25 LTC до 12.5 LTC.

Инвесторы рассматривают это событие с точки зрения вероятного роста актива на основе теории спроса/предложения. Они считают, что снижение объема добываемых лайткоинов приведет к снижению предложения, что при потенциальном росте спроса может вызвать увеличение цены. В результате, в данный момент Litecoin выглядит наиболее перспективным с точки зрения доходности активом, особенно в краткосрочной перспективе. Это объясняет, почему актив растет значительно сильнее других.

Промежуточный уровень сопротивления актива находится на отметке $121.31, тогда как $102.46 является уровнем поддержки. На данный момент трейдеры ожидают прорыв $121, который должен будет открыть путь в сторону $148 и может быть даже $182.

Litecoin Price Soars 18% and Halving Excitement Could Supercharge Value Higher, CCN, Jun 07

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...