1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Выстоит ли дружба России и Китая против Запада?
07.06.201956

Выстоит ли дружба России и Китая против Запада?

  • Россия переживает худший в современной истории период отношений с США и Европой, тогда как с Китаем связи только улучшаются.

  • Си Цзиньпин назвал Путина во время встречи в среду своим “лучшим другом”.

  • Европа и США тем временем продолжают придерживаться политики санкций против России.

Россия может наслаждаться отличными отношениями с Китаем, однако же нужно опасаться полного отстранения от ближайшего соседа - Европы, - считает бельгийский вице-премьер. Международные отношения России в данный момент может рассматривать лишь с позиции “любви и ненависти”, некоего среднего состояния нет: с Европой и США - жесткая конфронтация, с Китаем - все более тесные отношения.

“Особые отношения” между Путиным и Си Цзиньпином действительно очевидны в ходе трехдневного визита китайского президента в Россию, где оба лидера вновь обещали укреплять взаимные связи.

Си назвал Путина “лучшим другом”, обещая более тесные дипломатические и торговые связи между странами, тогда как отношения с Западом постоянно находят себе новую “ступеньку вниз”. Китай сейчас также “на ножах” с США из-за торговой войны.

Отношения двух стран будут пристально рассматриваться США и Европой. Ситуация на востоке Украины и аннексия Крыма до сих пор являются непреодолимой преградой в диалоге. Тем не менее, в Европе есть запрос на восстановление всесторонних отношений с Россией. Украина стала также весьма болезненным вопросом для ЕС, однако под давлением США страны блока вынуждены следовать общему курсу политики для всех союзников.

Russia’s pivot towards China could damage ties with Europe, Belgium’s top official says, CNBC, Jun 07

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...