1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. МВФ: во сколько обойдется торговая война глобальному ВВП в следующем году?
05.06.201932

МВФ: во сколько обойдется торговая война глобальному ВВП в следующем году?

Глава МВФ Кристин Лагард заявила на брифинге министров финансов и руководителей центральных банков G-20, что торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира “вымоет” $455 млрд. из глобального ВВП. Это больше, чем экономика Южной Африки.

“Растут опасения в отношении воздействия торговой войны на производительность экономик. Существует риск, что пошлины между США и Китаем приведут к снижению  инвестиций, производительности и роста. Только что объявленные пошлины против Мексики также вызывают опасения. Появляются все новые свидетельства, что США и Китай являются крупнейшими пострадавшими сторонами в данной ситуации”, - заявила она.

Лагард заявила, что крупнейшие экономики сами себе наносят увечья, тогда как им следует прямо сейчас отказаться от введенных пошлин и избегать подобной практики в будущем.

МВФ пересматривал свои оценки глобального роста в течение последних кварталов по мере нарастания торговой напряженности и опасений вокруг Китая, которые приводили к падению фондовых рынков, а также размывали корпоративную прибыль.

Trade war could wipe $455 billion off global GDP next year, IMF warns, CNBC, Jun 05

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...