1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin обвалится к $3000 — на рынок вышли медведи
05.06.2019950

Bitcoin обвалится к $3000 — на рынок вышли медведи

Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение биткоина после того, как в начале недели цена первой криптовалюты опустилась ниже отметки $8000, которая была серьезным уровнем поддержки.

Стоимость эталонной криптовалюты может в ближайшее время упасть до $6400 и затем опуститься ниже минимума декабря 2018 г. в $3150, предупредили аналитик eToro Мати Гриспен и трейдер Тон Вейс, — пишет anycoin.

По мнению аналитиков, настроения на рынке ухудшились и на него вышли «медведи». Падение курса биткоина ниже $8000 после периода неопределенности открывает двери для дальнейшего снижения котировок BTC.

Аналитик eToro Мати Гринспен считает, что в ближайшее время снижение биткоина может отправить его в диапазон $6400-7100.

«Агрессивная линия тренда, которую мы отслеживали, теперь пробита. Мы могли бы искать тест консервативной линии тренда или даже консолидацию на текущих уровнях. В любом случае, синий прямоугольник — это сильная поддержка (от $6,4 тыс. до $7,1 тыс.)», — написал аналитик в Twitter.

Известный трейдер и аналитик Тони Вейс также предполагает скорое снижение курса биткоина. Он утверждает, что медвежий рынок еще не закончился, поэтому существует вероятность падения криптовалюты значительно ниже минимальной отметки в $3150, которая была установлена в декабре прошлого года.

В развернутом анализе Вейс предположил, что биткоин вырвался вниз из девяти свечей на недельном графике после того, как зафиксировал максимум около $9100, что является медвежьим сигналом. На дневном графике минимум вчерашнего дня был подчеркнут еще одним снижением, что также сигнализирует о медвежьем тренде.

По его словам, биткоин может кратковременно подняться до $8200. Но в целом он ожидает разворота рынка и тестирования биткоином новых минимумов.

«Если эти бычьи сделки превратились в бычий рынок, прекрасно! Но есть большая вероятность, что мы развернемся, скатимся вниз и, возможно, опустимся ниже, чем минимум в $3150. Из-за того, что у нас еще никогда не было критического отката, я бы всё еще не говорил о конце медвежьего рынка», — подчеркнул Вейс.

Напомним, что в конце мая MagicPoopCannon, аналитик с TradingView, заявил, что биткоин упадет до $3000 к 9 октября 2019 года. Кроме того, количество открытых позиций BTC-фьючерсов на CME в конце мая выросло до рекордного уровня, при этом большинство ставок делалось на снижение цены первой криптовалюты.

«Пока что ценовая динамика биткоина довольно плотно следует техническому анализу. Снижение RSI на дневных графиках до уровней вблизи 50 уже вызывает некоторую тревогу, так как является сигналом, что импульс роста потерян и следует ожидать дальнейшего падения.

Впрочем, до сих пор волна коррекций достаточно сильно активизирует новых покупателей, чем существенно снижает градус пессимизма медведей. Спекулянты стали довольно быстро терять импульс давления, так как на рынке в целом повисло томительное ожидание новых свершений BTC», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.5


Загрузка...