1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крипто-парадокс: волны коррекции BTC убеждают рынок в дальнейшем росте
04.06.2019527

Крипто-парадокс: волны коррекции BTC убеждают рынок в дальнейшем росте

Биткоин обвалился с $8,500 до $7,732 в какой-то момент, показав 14% снижение против американского доллара. Откат цены биткоина прогнозировался техническими аналитиками после 130% ралли с начала года. Тем не менее, стоит отметить, что в случае если все происходит  согласно прогнозам, даже если речь идет о снижении, это смягчает рыночные опасения. Ведь все помнят заявления технических аналитиков: после серии коррекций биткоин получает свежие силы для дальнейшего роста. “Криптозима” официально объявлена оконченной, а сейчас биткоин раз за разом подтверждает, что вошел в новую фазу своего роста, и в этот раз участники рынка ожидают еще более существенной динамики максимумов.  

Трейдеры были озадачены столь существенной текущей магнитудой падения криптоактива, и если монета не покажет быстрое восстановление, несколько технических аналитиков ожидают, что биткоин протестирует уровни поддержки в области $7,100 - $7,300.

Некоторые инвесторы предполагают, что падение курса биткоина было вызвано манипуляциями китов или инвесторов, удерживающих крупные объемы в размере нескольких сотен миллионов долларов.

“Примерно на 20-30 минут до дампа один кит привел в движение 25k BTC ($215 млн.) в сторону Coinbase. Примерно через час после дампа этот же кит вывел 14k BTC ($112 млн.) с Coinbase на другой кошелек”, - написал пользователь Reddit.

Вполне вероятно, что крупный ордер на продажу вызвал падение биткоина и остального крипторынка, однако с учетом того, что торговый объем пары BTC/USD на Coinbase оценивается менее чем в $215 млн., нет смысла говорить, что это явный пример манипуляций.

В зависимости от краткосрочной производительности биткоина, криптоаналитик Джош Рейджер считает, что в случае если биткоин не сможет удержать импульс в верхнем диапазоне $7K, тогда существует высокая вероятность еще большей коррекции.

В исторической перспективе последних 4 лет курс биткоина был склонен к 30% коррекциям после продолжительных ралли. Технические аналитики точно не прогнозируют столь массивного снижения. Тем не менее, если смотреть на ситуацию с точки зрения того, что биткоин показывал крупные отскоки цены после краткосрочных коррекций, текущая динамика может значительно оздоровить крипторынок.

Newsflash: Bitcoin Price Plunges 14% in Violent Spiral to $7,700 — Here’s Why, CCN, Jun 04

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...