1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Биткоина (BTC) может обвалиться на 30%: последует ли за этим рост?
03.06.20191420

Курс Биткоина (BTC) может обвалиться на 30%: последует ли за этим рост?

В результате развернувшегося отката, курс биткоина упал почти на 2.3% с $8,700 до $8,500, тогда как Ethereum, Bitcoin Cash (BCH), XRP и EOS теряют от 3%-8% против американского доллара.  

В то время как стоимость биткоина показала незначительную коррекцию, суммарная оценка крипторынка упала почти на $11 млрд. с $279 млрд. до $268 млрд. Тем не менее, несмотря на краткосрочную коррекцию биткоина, а также достаточно высокую вероятность отката в ближайшие дни, ключевой технический индикатор указывает, что весь рынок криптовалют находится в бычьем тренде.

В рамках технического анализа индикатор Guppy Multiple Moving Average (GMMA) часто используется трейдерами, чтобы отслеживать изменения в трендах, используя средние скользящие в различных временных отрезках. Криптоаналитик Джош Рейджер (Josh Rager) заявляет, что GMMA сигнализировал об окончании медвежьего рынка биткоина, когда цена актива превысила $7,000 ранее в этом месяце, тогда как тренд в данный момент остается бычьим после отката.

В последние недели курс биткоина преодолел $8K, достигая в какой-то момент $9,000 - максимума за месяц, тем не менее, многие трейдеры предполагают, что существует вероятность 30% отката на крипторынке на основе исторической производительности биткоина.

С 2016 года биткоин был склонен регулярно показывать 30% откаты после продолжительного ралли, которые были критически важным условием для формирования устойчивого долгосрочного паттерна для восходящей ценовой динамики.

Bitcoin Bulls Rage in Key Indicator Despite $11 Billion Crypto Drop, CCN, Jun 03

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...