1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): покупать уже поздно?
03.06.20191092

Bitcoin (BTC): покупать уже поздно?

Биткоин не генерирует реального продукта, поэтому киты ограничивают предложение, играя в свою игру. Если вы не обладаете инсайтом, с большой вероятностью вы покупаете актив в момент, когда уже поздно. Вы застрянете, пока не продадите с огромными убытками, надеясь на то, что актив покажет еще один максимум. Большая часть ценных бумаг показывает параболический рост лишь один раз. Дважды - исключение из правил. Три раза - почти беспрецедентное событие.    

Владельцы “китовых кошельков” накопили до 450,000 BTC в моменты, когда рынок упал до минимумов в конце 2018 года. Похоже, что киты теперь контролируют 25% эмиссии биткоина. Эти частные, не институциональные покупатели решили, что 85% коррекция рынка - это отличная возможность закупить биткоин. Рынок толкнул курс биткоина вверх. Теперь они удерживают криптовалюту, надеясь на взрывной рост за счет колебания соотношения спроса/предложения. Накапливая монеты, они создают дисбаланс в предложении и спросе, что теоретически приводит к росту цен.

Похожую тактику использовали DeBeers, британский алмазный картель, который контролировал рынок более 100 лет назад. DeBeers накапливали этот редкий минерал, запустив хайп-машину, которая вещала, что бриллианты - это потрясающие вещи, которые должны иметь абсолютно все, СМИ поддержали эти спекуляции, и родилась целая скам-машина. DeBeers контролировали 85% рынка на тот момент. У них также было преимущество в контексте добычи этого минерала. Сейчас действия биткоин-китов весьма сильно похожи на те времена.

Такой подход весьма плох для биткоина. Сейчас все делается для хайпа, что нарушает естественный ход событий на и без того искусственном рынке. Накапливание биткоина будет приводить к нехватке монет для оборота на рынке. В результате, это приведет к единственному исходу: актив будет использоваться только спекулянтами.

Bitcoin Whales Are the Smart Money. Don’t Be the Dumb Money, CCN, Jun 03

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...