1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): неприятная правда, о которой все молчат
31.05.20192179

Bitcoin (BTC): неприятная правда, о которой все молчат

У биткоина есть одна давняя проблема, о которой мало кто любит говорить, особенно на фоне столь внушительного роста. Дело вот в чем: едва ли кто-то использует крупнейшую криптовалюту в чем-то, кроме спекуляций. Данные Chainalysis Inc. показали, что лишь 1.3% экономических транзакций проходило в рамках торговли в течение первых 4 месяцев 2019 года.

Даже с учетом того, что такие гиганты как AT&T теперь позволяют пользователям платить криптовалютами, проблема заключается в том, что на рынке мало спекулянтов, желающих платить за услуги беспроводной сети, когда цена цифрового актива может взлететь на 50% в течение нескольких недель. Это и есть основная дилемма криптовалюты: биткоин должен работать как средство для ежедневных расчетов, а вместо этого аккумулируется “ходлерами”, которые только копят, но не тратят.

Транзакции в направлении бирж по-прежнему составляли 89.7% всей активности в сети биткоина за период с января по апрель, что лишь незначительно ниже 91.9% за весь прошлый год, - показали данные Chainalysis.

Такой тренд может быть весьма проблемным для биткоина в долгосрочной перспективе. BTC был изобретен для ежедневных покупок всего: от кофе до аренды машин. Сейчас инвесторы приходят к выводу,  что биткоин стал скорее цифровой версией золота. Тем не менее, и тут речь может идти скорее о выдавании желаемого за действительное.

Bitcoin's Rally Masks Uncomfortable Fact: Almost Nobody Uses It, Bloomberg, May 31

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.1


Загрузка...