1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) рухнул на $1000 после рывка к $9000 — что дальше?
31.05.20191158

Bitcoin (BTC) рухнул на $1000 после рывка к $9000 — что дальше?

В четверг около 19 мск биткоин совершил рывок к $9000, однако вскоре после этого произошла не менее впечатляющая коррекция. Сразу же после «триумфа» цена первой криптовалюты устремилась вниз, потеряв за считанные минуты около $400.

Около полуночи снижение продолжилось и на некоторых биржах цена биткоина падала к $8000, таким образом потеряв всего за несколько часов $1000.

Ранее известный теханалитик Питер Брандт указывал на близость довольно глубокой коррекции — быки непременно захотят зафиксировать прибыль. При этом распродажа остановит покупателей, пытающихся «запрыгнуть в уходящий поезд». Правда, Брандт прогнозировал снижение после достижения круглой отметки $10 000.

Одной из фундаментальных причин столь резкого роста в четверг к $9000 был предположительный запуск крупнейшей биржей Binance маржинальной торговли, — пишет forklog. Официально об этом торговая площадка еще не объявляла, однако новую опцию заметили некоторые пользователи.

По сообщениям BeInCrypto, новая опция пока в бета-версии, доступна ограниченному кругу пользователей и работает лишь с несколькими активами — биткоином, Binance Coin (BNB), Ethereum (ETH), EthereumX (ETX) и XRP. При этом леверидж пока ограничен 2x. По словам некоторых пользователей, маржинальная торговля пока доступна лишь по инвайтам.

Учитывая стремительный рост криптовалютного рынка в этом году, гендиректор криптовалютной компании Galaxy Digital Майк Новограц прогнозирует консолидацию биткоина в узком торговом диапазоне между $7 000 и $10 000, но отмечает, что большой ажиотаж может поднять цены ещё выше, — сообщает Bloomberg.

Новограц считает, что в этом году поводом для ралли стало более широкое признание криптовалют и блокчейна со стороны Уолл-стрит и таких крупных компаний как Facebook и Microsoft.

Новограц назвал приход этих компаний на крипторынок ещё одним доказательствов больших перспектив цифровых активов. На конец марта чистая прибыль Galaxy Digital за три месяца составила $12.9 млн, что пока не покрывает убытки компании в $272 млн. за 2018 год.

Аналитик Том Ли заявил, что «настоящее FOMO» начнётся тогда, когда биткоин достигнет $10 000, поскольку эта цена наблюдалась только в 3% всех дней, — пишет coinspot. К обсуждению присоединилась независимая аналитическая компания Black Moon Research.

Она прогнозирует, что розничные инвесторы «начнут покупать больше после $10 000» и продолжат делать это вплоть до $50 000. Затем биткоин ожидает падение до $10 000, после чего все снова заговорят о его «смерти».

«Участники рынка с большой тревогой следят за перемещением средств "китов". Недавняя транзакция размером в 15,000 BTC ($130.5 млн) взволновала криптосообщество, так как могла указывать на подготовку китов к продаже», — предупреждала недавно команда аналитиков FxPro.  

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.5


Загрузка...